Брэд Питт — официально "бесславный ублюдок"

Брэд Питт окончательно согласился сыграть в фильме Тарантино "Бесславные ублюдки", которая выйдет на Weinstein Co. и Universal. В этой драме, посвященной Второй мировой войне, в одной из немногочисленных женских ролей также планирует сняться Настасья Кински.

Случай с последней в очередной раз доказывает теорию о том, что Тарантино любит работать с порядком подзабытыми актерами, восстанавливая их карьеры — дело в том, что немка по национальности, Настасья Кински более десяти лет оставалась в стороне от американского киномейнстрима. Тарантино попробует задействовать ее в роли немецкой звезды немого кино.
Большая часть диалогов в фильме будет на французском или немецком языке с английскими субтитрами, хотя Брэд Питт будет говорить на английском. Так полагается по сценарию: Питт сыграет деревенщину из Теннеси, который, вместе с другими солдатами, отправляется сражаться с нацистами.

Также, по данным Variety, к проекту, возможно, присоединятся Саймон Пегг, Дэвид Крумхольц и Би Джей Новак. Пегг сыграет британского лейтенанта, а Крумхольц и Новак — сослуживцев Питта.
Съемки начнутся 13 октября. Тарантино, являющийся к тому же автором сценария, собирается закончить картину к Каннскому фестивалю. Продюсером картины стал Лоуренс Бендер, а исполнительными продюсерами выступили братья Вайнштейны и Эрика Стейнберг. Эта сделка "примирила" Брэда Питта со студией Universal. Напомним, что в прошлом году актер отказался сниматься в политическом триллере "Игры власти" /State of Play/ из-за разногласий, возникших вокруг сценария фильма.

Согласно договору Тарантино со студиями, режиссер получает 20% от сборов картины. Однако в контракте оговорено условие, согласно которому доля Тарантино может быть уменьшена, если в ролях будут сниматься звезды ранга Брэда Питта.

Бендер сообщил Variety, что подбор актеров будет завершен через одну или две недели. Однако уже точно известно, что роль сержанта Донни Доновица досталась режиссеру Эли Роту. В то время как Тим Рот, первоначально планировавшийся на роль одного из "Ублюдков", отказался, поскольку во время съемок у Тарантино он будет задействован в телесериале "Солги мне" /Lie to Me/.

Брэд Питт ранее никогда не работал с Тарантино, однако в его резюме есть небольшая, но впечатляющая роль наркомана в картине Тони Скотта "Настоящая любовь" /True Romance/, сценарий которой написал Тарантино между "Бешеными псами" и "Криминальным чтивом".

По материалам Variety



Сайт управляется системой uCoz