Future Shorts в Красноярске

Фестиваль короткометражных фильмов и анимации "Future Shorts" скоро начнется в Доме кино. С 22 по 24 августа единственный в России фестиваль, который знакомит зрителей по всей стране с лучшими образцами мировых достижений в короткометражном кино, пройдет и в Красноярске.

"Future Shorts" — крупнейшая в мире сеть кино-показов и ведущий дистрибьютор короткометражного кино и анимации в мире. Международная сеть была образована в 2003 году в Лондоне. Сейчас в нее входит 24 страны, регулярные показы проходят в Англии, Дании, Канаде, Польше, Колумбии, Швейцарии, Италии, Латвии, США, России, Украине, Мексике, Бангладеш, Испании, Ирландии, Казахстане, Гонконге, Японии, Норвегии, Кении и Сербии. Первый показ Future Shorts в России состоялся в апреле 2005 года в Москве. Каждая из последующих программ "Без слов", "II", "Post", "Границы", "Наблюдения" сопровождалась неизменными аншлагами, к концу 2006 году показы шли уже в 8 городах России, аудитория одного фестиваля составила четыре с половиной тысячи человек.

В течение трех дней в Доме кино зрители увидят новую летнюю подборку "Future Shorts": подростковая драма "Наблюдая за дождем" — обладатель "Золотой пальмовой ветви" 2007 года; "Принцип Питера" — страсти на карьерной лестнице в 3D-драме и "Свидание за завтраком" — классика короткого метра, получившая "Оскар" в 90-м году. Также зрители увидят и другие короткометражные фильмы и анимации всех жанров со всего мира.



Сайт управляется системой uCoz