Попкорн испортит вкусный фильм

Максим Комов и Григорий Ронский организуют в Петербурге фестиваль артхаусного кино "Ночь без попкорна". За 7 часов партнеры собираются заработать 100 тыс. рублей.

Фестиваль начнется 22 августа и закончится в 6 утра следующего дня. Зрители увидят три картины корейского режиссера Ким Ки Дука, а в перерывах смогут посетить вернисаж молодых художников и купить понравившиеся работы на аукционе. Вложения в проект составили 50 тыс. рублей. За эти деньги удалось арендовать кинозал в "Доме кино" и провести рекламную акцию. Предполагается, что участниками закрытого фестиваля станут 200-400 человек.

"Концепция фестиваля призвана изменить традиционное отношение к ночному отдыху, который не воспринимается иначе как клубный. Каждый кинозритель может стать королем ночи, окунувшись в атмосферу праздника искусства", — считает Максим Комов, планирующий проводить такие фестивали раз в 2 месяца.

Ночные кинопоказы в Петербурге традиционно организует журнал "Собака.ru" и кофейня "Буквоед". Авторские фильмы также можно увидеть во время международного фестиваля короткометражного кино и анимации Open Cinema, который стартует 8 августа на пляже Петропавловской крепости.



Сайт управляется системой uCoz