Изабель Юппер снимется у Дыховичного

Один из культовых российских режиссеров Иван Дыховичный ждет встречи с музой Франции. В его новом фильме сыграет звезда европейского кино Изабель Юппер, известная по фильмам "Пианистка" и "Восемь женщин".

Не успел Дыховичный закончить съемки гламурного фильма "Европа — Азия", где блещут Ксения Собчак, Иван Ургант и Татьяна Лазарева, как замахнулся на наше достояние Владимира Маяковского.

Фильм о последних трех днях жизни великого поэта станет единственной художественной картиной о нем. Снят он будет в жанре триллера.

- К съемкам фильма почти все готово, осталось уладить пару организационных моментов, — рассказал режиссер корреспонденту LIFE.RU. — Мне, если честно, уже не терпится начать!

Актера, которому выпала честь сыграть самого Маяковского, держат в тайне. Но зрители и почитатели творчества поэта могут надеяться, что им на этот раз не станет Сергей Безруков. Все-таки внешние данные совсем уж не те. Известно, что одну из главных мужских ролей сыграет Виталий Хаев, знакомый нам по фильмам "Место на земле" и "Изображая жертву". Но главным сюрпризом станет экранная Лиля Брик в исполнении француженки Юппер.

- То, что мадам Юппер заинтересовало мое предложение — огромная удача, — признаются Дыховичный. — Актрисе очень понравилась идея поработать с русским режиссером и сыграть музу великого поэта. Так что мы с нетерпением ждем европейскую звезду в России.



Сайт управляется системой uCoz