Фестиваль Pacific Meridian ожидает матриархат

Впервые за историю международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона Pacific Meridian в состав жюри будут входить только женщины.

Традиционным будет только то, что оценивать конкурсные фильмы будет международное жюри из Мексики, Японии, Кореи, Дания, Россия. Об этом было заявлено на первой пресс-конференции, посвященной фестивалю.

По 4 представителям жюри уже определились, а с кандидатурой из России пока идут переговоры. Представителем из Японии стала Момои Каори. Весь состав жюри будет определен и назван только 15 августа.

Кроме того, как сообщает РИА PrimaMedia, "Pacific Meridian" сделает подарок для военнослужащих. В рамках VI Международного Кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона "Pacific Meridian" будет показан фильм на военную тематику.

Как сообщила дирекция кинофестиваля, отдельный специальный показ фильма Михаил Туманишвили "Второе Дыхание" ориентирован на военнослужащих и людей, которые любят фильмы на военную тематику.

Режиссер: Михаил Туманишвили
Жанр: военно-приключенческий
В ролях: Петр Красилов, Екатерина Климова, Денис Никифоров и др.
Кинотеатральный прокат: с 6 ноября 2008г.
Производство: "Открытый театр Юлия Малакянца" по зак. Мин. обороны РФ
Продолжительность: 103 минуты
Продюсер: Юлий Малакянц
Сценарий: Евгений Месяцев, Дмитрий Резаев, Юлий Малакянц

Аннотация: Главный герой картины — прожигатель жизни Павел Макаров. После очередной вечеринки, ему грозят крупные неприятности. Макарову приходится срочно покинуть родной город и отправиться служить в армию по контракту. В сложных боевых условиях происходит становление характера героя, а также встреча настоящей дружбы и любви.



Сайт управляется системой uCoz