Гильдия киноактеров: переговоры продолжаются

Руководители Гильдии киноактеров настаивают, что продолжают неформальные переговоры с мейджорами — более чем месяц спустя после того, как Союз продюсеров прекратил обсуждение трудового договора.

Даг Аллен, исполнительный директор Гильдии, уведомил членов Гильдии в воскресенье вечером, что ведутся тайные обсуждения. Союз продюсеров кино и телевидения, который неоднократно настаивал, что переговоры были закончены после того, как он сделал свое последнее предложение 30 июня, не был доступен для комментариев.

Аллен сказал, что происходят встречи и обмен мнениями небольших групп с нанимателями, их представителями в Союзе продюсеров и небольшими группами лидеров обеих организаций.

"Существенный прогресс более вероятен в менее формальной атмосфере, — сказал он. — Переговорщики могут говорить более продуктивно, обмениваться идеями и определить короткий путь, ведущий к завершению. Неформальные контакты являются общепринятой практикой в переговорах по трудовым вопросам и на самом деле имели место в этом году при переговорах других гильдий".

Он также предсказал, что группам переговорщиков, представляющих обе стороны, возможно не потребуется встречаться в полном составе, пока "мы не скрепим рукопожатием сделку".

Также Аллен перечислил ключевые проблемы — такие как новые медиа, форс-мажорные обстоятельства, каскадеры и др. Он не упомянул отчисления от DVD, но ранее Союз продюсеров утверждал, что нет признаков того, что Гильдия сняла этот вопрос с повестки дня.

Последний раз стороны встречались 16 июля, когда Гильдия сделала контрпредложение, с негодованием отвергнутое Союзом продюсером.

Дейв Мак-Нэри, Variety



Сайт управляется системой uCoz