Цукер снимет комедию про Майкла Мура

Дэвид Цукер, автор "Голого пистолета" и "Аэроплана", никогда не славился особенной политкорректностью. Он довольно легко обходился с американскими ценностями и папой нынешнего президента. Однако на этот раз есть все основания полагать, что Цукер переборщил, если не сошел с ума.

Дело в том, что у американцев есть священные коровы. Они вообще у всех есть. В наше время смеяться можно почти над чем угодно, и режиссер рискует попасть ровно в это самое "почти". Короче говоря, героем нового фильма "Американский рождественский гимн" станет Майкл Мур. Точнее, Мур, конечно, будет всего лишь прототипом Майкла Мэлоуна (так зовут героя), но аналогии слишком очевидны. Сюжет, судя по наличию призраков Рождества, будет в чем-то повторять "Рождественскую историю" Чарльза Диккенса. Главный герой, вероятно, займет здесь место Скруджа, что особенно чудовищно.

Главную роль исполнит Кевин Фарли. Кроме него в картине примут участие Джеймс Вудс, Деннис Хоппер и талисман Цукера Лесли Нильсен. Еще есть информация о том, что в одном из гэгов фильма будут фигурировать башни-близнецы и призрак Джорджа Вашингтона в исполнении Джона Войта.

Фильм находится в производстве, а премьера запланирована на декабрь этого года.



Сайт управляется системой uCoz