Ди Каприо может сыграть Ленина

Голливудский актер Леонардо Ди Каприо может сыграть роль Владимира Ленина в российском фильме. Продюсеры кинопроекта "Мозг Ленина" планируют вступить в переговоры с агентами Ди Каприо, чтобы предложить американскому актеру роль вождя российского пролетариата. Об этом сообщил сценарист фильма Александр Бородянский.

По словам сценариста, в пользу актера говорит не только его талант, но и поразительное сходство с молодым Лениным. "Я бы даже сказал, что Лео может играть вождя революции без грима", — считает Бородянский.

Директор Московского международного кинофестиваля Наталья Семина поддержала выбор продюсеров фильма: "Общеизвестно, что Ди Каприо имеет славянские корни. Его предки по материнской линии эмигрировали из России в Германию. Может быть, они даже могли где-то пересечься с Владимиром Ильичем".

По предварительной оценке, бюджет фильма потребует не менее 20 млн долларов. При этом неизвестно, какой гонорар создатели фильма смогут предложить Ди Каприо, который в этом году вошел в десятку самых богатых актеров по версии журнала "Форбс". За минувший год 34-летний актер заработал 45 млн. долларов.

Как отмечает Александр Белявский, участие в фильме для Ди Каприо "безусловно может стать новой ступенькой в его творческой карьере". Кроме того, сценарист готов подкорректировать сценарий, если этого потребует актер.
"Мозг Ленина" представляет собой гротескную комедию. В конце 20-го века ученые создают клон Ленина. Он попадает в США и делает там в 2024 году социалистическую революцию.



Сайт управляется системой uCoz