САН-СЕБАСТЬЯН 2008

Международная премьера "Мальчика в полосатой пижаме", поставленного Марком Херманом по роману Джона Бойна, состоится на кинофестивале в Сан-Себастьяне вне конкурса.

Кинофестиваль в Сан-Себастьяне и компания Buenavista / Disney подчеркивают, что фильм будет представлен в основной программе, но не в конкурсе, как сообщили ранее некоторые СМИ.

"Мальчик в полосатой пижаме" — совместная англо-американская картина, поставленная Марком Херманом, среди предшествующих фильмов которого "Дело -труба" (Brassed Off, 1996), "Голосок" (Little Voice, 1998), "Гений чистой пробы" (Purely Belter, 2000) и "Родники надежды" (Hope Springs, 2003). Продюсировал картину для Miramax Дейвид Хейман, продюсер саги о Гарри Поттере. Сценарий написали автор романа Джон Бойн и режиссер Марк Херман.

"Мальчик в полосатой пижаме" основан на романе (2006) ирландского писателя Джона Бойна, одном из главных бестселлеров последних лет. Уже продано более трех миллионов экземпляров книги, и она переведена на 30 языков.

В фильме играют Дэвид Тьюлис, Вера Фармига, Руперт Френд и Эйза Баттерфилд (в роли мальчика). В нем рассказывается захватывающая история дружбы двух мальчиков, которые живут по разные стороны забора в концлагере. Берлин, 1942 год. Девятилетний Бруно (Эйза Баттерфилд) не знает, что означает "окончательное решение" и Холокост. Он совершенно не подозревает об ужасной жестокости, которую его родина навлекла на народы Европы. Он знает только одно: его отец (Дэвид Тьюлис) получил повышение, и семью отправили из комфортабельного дома в Берлине в изолированную местность, где нечего делать и не с кем играть. Но все меняется, когда он знакомится со Шмуэлем (Джэк Скэнлон) — мальчиком, который ведет странное параллельное существование по другую сторону забора, где все люди носят одинаковые "полосатые пижамы". Дружба между Бруно и Шмуэлем станет концом их детской невинности.

Съемочная группа "Мальчика в полосатой пижаме" приедет в Сан-Себастьян на международную премьеру фильма. Премьеры в Лондоне и Дублине состоялись ранее.



Сайт управляется системой uCoz