I Международная киношкола-2008

Молодых кинематографистов из Кыргызстана пригласили в I Международную киношколу-2008. Как сообщает заместитель председателя Союза кинематографистов КР Гульбара Толомушева, соответствующее письмо направил председатель Конфедерации союзов кинематографистов (Россия), режиссер Рустам Ибрагимбеков.

Проект I Международной киношколы, проводимой для молодых кинематографистов стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии, уже поддержан Межгосударственным фондом гуманитарного сотрудничества стран СНГ и Госфильмофондом России. Проходить данное мероприятие будет с 1 по 10 ноября 2008 года в комплексе Госфильмофонда РФ в Белых Столбах.

Прообразом намеченного кинообучения стал XI форум национальных кинематографий, проходивший в ноябре 2007 года. В работе будущей Киношколы, как и тогда, предполагаются групповые занятия по мастерству, мастер-классы ведущих деятелей российского кино, экспресс-курс истории многонационального советского кино "Наша классика", панорама дебютных фильмов участников киношколы и обсуждение их работ.

Отбор участников кинофорума будет проводиться по трем направлениям: режиссер игрового кино, режиссер неигрового (документального) кино и драматург (сценарист) игрового кино.

Заявки на обучение, которые принимаются до 1 сентября 2008 года, могут отправлять учащиеся и выпускники последних курсов отделений кинорежиссуры и кинодраматургии киновузов и киноотделений творческих вузов, снявшие курсовую, дипломную работу или свой первый самостоятельный (дебютный) фильм (игровой или неигровой), а также те, кто впервые выступил автором сценария игрового фильма.

DVD-диски с фильмами и приложенные к ним резюме с контактной информацией, биографией и фильмографией автора можно направлять по адресу: Россия, Москва, 123001, Малый Козихинский переулок, дом 11, офис кинокомпании "Ибрус".

Справки по телефонам (499) 255-90-60 и (499) 255-94-98, а также по электронному адресу confederation1@yandex.ru

Сроки приема дисков и заявок: с 15 июля по 1 сентября 2008 года.



Сайт управляется системой uCoz