Отверженные на DVD

Компания "Кино без границ" и "Торговая фирма "Никитин" выпустили гангстерский истерн "Отверженные" Джонни То. Спрашивайте в видеомагазинах!

"Отверженные" / Fong juk
2006, 110 мин., Гонконг
Режиссёр: Джонни То
В ролях: Ник Чун, Ричи Рен, Лам Сюэт, Рой Чун, Фрэнсис Нг, Энтони Вон, Джози Хо, Саймон Ям

Фильм-участник конкурсной программы 63 Венецианской Кинобиеннале
Призы Ассоциации гонгонгских кинокритиков "Золотая орхидея" (эмблема Гонконга) "лучший фильм" и "лучший режиссёр" 2007
"Золотая лошадь" за лучшую постановку боев 2006
Приз общества гонконгских кинокритиков "лучший режиссёр" 2007
Приз жюри Carnet Jove "фантастическому Джонни То" Ситжес 2006

Макао, 1998 год. Власть в Макао переходит от португальских колониальных властей к правительству КНР.Остров становится ареной ожесточенной борьбы за сферы влияния между местной мафией и бандитскими группировками с материка. На фоне этих событий и разворачивается центральный конфликт фильма: двое гонконгских киллеров прибывают на Макао, чтобы по заданию босса расправится с вышедшим из дела бывшим членом своей банды. На острове они неожиданно встречают еще двоих своих товарищей — те приехали на Макао для того, чтобы любой ценой защитить друга...

Все это, впрочем, не стоило бы и пригоршни долларов, если бы Джонни То не обладал собственным почерком, в котором Леоне виден и без сносок, но который им не ограничивается, — абсолютным талантом выстраивать сложнейшие кадры, бастер-китоновским чувством комического. И, разумеется, умением снимать перестрелки так, как их сейчас не снимает никто (притом что уж на этом поле конкуренция будь здоров): перестрелок в фильме пять, все сделаны по-разному, и каждая следующая мощнее предыдущей.
Станислав Зельвенский, "Афиша"

И снова на манеже едва ли не главный гонконгский режиссер современности — Джонни То! С тех пор как Джон Ву перешел на сторону всепланетной попсы, Цуй Харк и Ринго Лэм вернулись обратно в резервацию, усвоив не самые удачные уроки окологолливудской действительности, а Ронни Ю и вовсе снимает какую-то дистиллированную дичь, именно То продолжает оставаться неколебимым ярко-красным знаменем в руках поклонника азиатского экшна...Абсолютно фантастические боевые сцены, отсылки к лучшим кинотворцам прошлого и просто настоящее большое кино.
Станислав Ф. Ростоцкий, "Время новостей"

Джонни То хватает образы и работает с ними как художник, для которого законы не писаны. "Отверженные", таким образом, арт-кино, где в живописной стрельбе — все содержание, контекст и подтексты. Ну и еще это очень крутой боевик.
Empire



Сайт управляется системой uCoz