"Признаки надежды" в документальном кино

В течение недели для тележурналистов Южной Осетии проводились тренинги по документалистике. Тренинги были организованны миссией ОБСЕ, идея проведения которых принадлежит пресс-офицеру миссии ОБСЕ Марте Фриман.

Это не первые тренинги, которые проводятся для журналистов Южной Осетии, так незадолго до этого прошли тренинги по фотографии и фотожурналистике. Все они проходят под лозунгом "Признаки надежды", темой для которых является экономическая реабилитация Южной Осетии.

Для проведения мастер-классов югоосетинским журналистам были приглашены известные документалист Рассел Айзек и оператор Дэвид Уильямс, чей творческий дует, породил немало документальных фильмов.

Сегодня состоялось вручение сертификатов об окончании тренингов по документальному фильму, куда были приглашены гости и журналисты. Глава Цхинвальского офиса ОБСЕ Кшегорж Михальский, поздравил участником с успешным окончанием тренингов, и поблагодарил всех за плодотворное сотрудничество. Марта Фриман отметила, что семена для подобного сотрудничества были посеяны давно и вот теперь они приносят ростки, но о своих дальнейших планах Марта пока предпочла не говорить.

В завершении торжественного мероприятия присутствующим был представлен фильм, сделанный во время тренингов, "Цхинвал 2008", сюжеты для которого выбирали сами же тележурналисты.

Как говорят сами участники тренингов, им немного грустно, что эта неделя, в течение которой они узнали много интересного, уже закончилась.



Сайт управляется системой uCoz