Сиквел "Лака для волос"

New Line Cinema заключила контракт с Джоном Уотерсом по поводу продолжения успешной музыкальной комедии "Лак для волос". Строго говоря, это будет сиквел прошлогоднего ремейка (оригинальный фильм, снятый Джоном Уотерсом, появился двадцать лет назад), но Уотерса, как одного из авторов сценария, этот момент не смущает.

Компания планирует вернуть на площадку почти всю съемочную группу, включая режиссера-хореографа Адама Шэнкмана, продюсеров Крэга Зэдена и Нил Мерона, а также обладателей премий "Тони" авторов песен Марка Шеймана и Скотта Уиттмана. Последние, кстати, обещают написать для сиквела совершенно новые композиции.

Состав актеров пока также неизвестен, однако New Line Cinema надеется задействовать тех же звезд, что и в картине 2007 года: Джона Траволту, Кристофера Уокена, Никки Блонски, Зака Эфрона, Квин Латифу, Мишель Пфайффер, Джеймса Марсдена, Аманду Байнс и других.
Warner Bros. обещает выпустить продолжение "Лака для волос" к середине июля 2010 года. Во второй части фильма планируется изобразить жизнь семейства Тернблад после того, как обаятельная толстушка Трейси выигрывает танцевальный конкурс в Балтиморе.

Напомним, что "Лак для волос" собрал кассу в размере $ 200 млн, а также неплохо продавался в формате DVD. Саундтрек к фильму до сих пор пользуется устойчивой популярностью.

"Я никогда не думал о мюзиклах, как о потенциальной франшизе. Но успех "Классного мюзикла" (High School Musical) заставил меня изменить свое мнение. Поэтому признаюсь, работа с теми же людьми над новым материалом и музыкой — это практически воплощение моей мечты, — сообщил Адам Шэнкман изданию Daily Variety — У Джона Уотерса настолько оригинальное и порой экстравагантное видение мира, что нам очень любопытно, что он придумает на этот раз".

По материалам Variety



Сайт управляется системой uCoz