Премьера фильма "Мистер Одиночество"

Премьера фильма артхаус-линии "Кино без границ" "Мистер Одиночество" режиссера Хармони Корина состоится сегодня в 17.20 в киноцентре "Родина" на Караванной улице, дом 12.

В фильме переплелись две истории: о затерянной в Шотландии коммуне актеров, изображающих знаменитостей, и монашках-парашютистках, доставляющих гуманитарную помощь в леса Панамы. Майкл Джексон, Мэрилин Монро, Красная Шапочка, Чарли Чаплин, превращающийся в Гитлера, и летающие монашки — все эти персонажи придумал родной брат режиссера, выступивший в качестве соавтора сценария. По словам самого Корина, "этот фильм — сгущенная реальность, основанная на правде; похожая на реальный мир, но слегка измененная".

Напомним, что Хармони Корин, в 22 года прославившийся сценарием к фильму "Детки", а затем снявший "Гуммо" и "Джулиен-осленок", на девять лет ушел из большого кино, вернувшись только в 2007 году с "Мистером Одиночество". Фильм успел поучаствовать в официальной программе "Особый взгляд" в Каннах (2007), фестивале "Новые образы Америки" (программа независимого кино "Индивид", Москва, 2007 год), официальной программе Международного кинофестиваля в Лондоне (2007), официальной программе Международного кинофестиваля в Торонто (2007).



Сайт управляется системой uCoz