Канское видео в Нижнем Новгороде

Программа фильмов Международного Канского видеофестиваля будет представлена в нижегородском киноцентре "Рекорд" в сентябре.

Главная цель фестиваля — поиск новых имен и жанров, поддержка искусства молодых, вовлечение его в среду кинематографа. На фестиваль представляют свои работы видео-режиссеры и видео-художники с альтернативным взглядом на визуальное искусство и на развитие кинематографа.

В киноцентре рассказали, что, когда шесть лет назад в рамках большого транссибирского арт-марафона под названием "культбросок на восток" в городе Канске был проведен первый международный канский видеофестиваль, никто и не предполагал, что этот полушутливый проект станет ежегодным серьезным форумом видеотворчества, осенней художественной практикой для видеомейкеров и кураторов, самым развивающимся культурно-политическим проектом в области кино- и видеоарта.

Год назад в рамках аналогичной программы вниманию зрителей были представлены лучшие фильмы этого фестиваля за последние пять лет.

Инициаторами проведения первого фестиваля выступили культурный центр "Дом" и студия "Видеодом". Автором идеи был Андрей Сильвестров, а реализовал ее вместе со своими партнерами Павел Лабазов.



Сайт управляется системой uCoz