Победители "Берлинале" на фестивале "Бок о бок"

Берлинский международный кинофестиваль "Берлинале" официально поддержал Петербургский ЛГБТ-кинофорум "Бок о бок", предоставив ему для показа короткометражные фильмы, которые получили призы в рамках программы гей-лесби фильмов "Teddy Award" с 1987 по 2007 годы.

Как рассказала GayNews один из организаторов "Бок о бок" Ирина Сергеева, представитель "Берлинале" войдет также в состав жюри фестиваля в Санкт-Петербурге.

Отметим, что первые обладатели приза "Teddy Award" Педро Альмадовар и Гас Ван Сент стали с тех пор знаменитыми режиссерами.

По словам Сергеевой, партнерами "Бок о бок" также стали Нью-Йоркский Международный ЛГБТ-кинофестиваль "NewFest" и Украинский Международный кинофестиваль "Молодость", чьи представители получили приглашение принять участие в фестивале в Петербурге.

Первый российский международный ЛГБТ-кинофорум пройдет в Санкт-Петербурге с 2 по 5 октября. Слова поддержки фестивалю уже высказали режиссер Александр Сокуров, рок-музыкант Светлана Сурганова, журналист и правозащитник Валерия Новодворская, председатель фонда "Гласность" Сергей Григорьянц. Почти 90 процентов посетителей GayNews заявили, что им бы было интересно посетить подобный фестиваль.



Сайт управляется системой uCoz