Фестиваль "Кинопарк" в Екатеринбурге

Кино под небом любимого города — под таким девизом в центральном парке культуры и отдыха Екатеринбурга пройдет летний кинофестиваль. В один из августовских вечеров отдыхающие смогут посмотреть более 20 картин прямо на открытом воздухе. Организаторы надеются, что погода не подведет.

"Идея фестиваля в том, что мы показываем кино, которого нет в прокате. У нас мало погожих дней, я не знаю, что будет 17 августа, но будем надеяться, что снега с дождем не будет", — сказала Лилия Немченко, доцент кафедры эстетики и культуры УрГУ.

"Кинопарк" пройдет во второй раз. В прошлом году фильмы показывали в Историческом сквере. В этом году кинозал под открытым небом развернут в ЦПКиО. Билета на фильм спрашивать не будут — вход для всех свободен. Преимущественно зрителей познакомят с картинами уральских режиссеров. Покажут также отечественные и зарубежные картины.

Фестиваль станет настоящим подарком всем любителям кинематографа. Завершится "Кинопарк" премьерой. Впервые в России покажут фильм уральца Алексея Караева "Тарантелла".



Сайт управляется системой uCoz