Продюсер "Контроля" снимет фильм о Ленноне

Продюсер вышедшего недавно на экраны фильма артхаус-линии "Кино без границ" "Контроль" о вокалисте Joy Division Йене Кертисе Майкл Гринхей (Michael Greenhaigh) приступает к съемкам нового байопика. На этот раз героем фильма станет легендарный "битл" Джон Леннон.

Гринхей признается, что не планировал снимать новый фильм, тем более музыкальный, столь быстро, однако к нему с такой просьбой обратился Британский совет по кино, который вызвался финансировать съемки. "Честно говоря, я не думал, что мой новый поект вновь будет связан с музыкой. Но когда мне предложили снять фильм о Ленноне, все сомнения исчезли", — говорит продюсер.

В основу фильма с рабочим названием Nowhere Boy ляжет книга Imagine This: Growing Up With My Brother John Lennon, написанная сводной сестрой Леннона Джулией Бейрд. В биографии описывается детство Джона, проведенное в Ливерпуле. Леннон, воспитанием которого занималась его тетя Мими, сильно скучал по матери, и только визиты к ней и сводным сестрам давали ему оживление, свободу и любовь, которой ему так не хватало. Когда Леннону было 17 лет, его мать трагически погибла — ее сбил несшийся мимо дома Мими полицейский автомобиль.

"Леннон вне музыки, он даже выше нее. Его детские годы, описанные в книге Джулии, рассказывают о становлении его музыкального таланта. Я увидел в этой истории драму и смог сразу же приступить к работе над фильмом, — рассказывает Майкл Гринхей. — Без этой истории мы никогда бы не услышали The Beatles — вы можете себе такое представить?".



Сайт управляется системой uCoz