Цай Мин-Лянь опять снимает

Тайваньский режиссер и сценарист Цай Мин-Лянь пригласил французских актрис Фанни Ардан и Летицию Каста на главные роли в своем новом фильме.

Картина рассказывает историю молодого китайского кинематографиста, который задумал поставить мюзикл в Лувре, основанный на мифе о Саломее. Две звезды французского кинематографа Летиция Каста и Фанни Ардан подписались на главные роли в фильме совместного производства Франции и Тайвани.

В фильме также снимется тайваньский актер Ли Кан-Шен и герой фильма "Последнее танго в Париже" французский артист Жан-Пьер Лео. Съемки картины стартуют в октябре. Основной материал будет отснят на территории Франции, а весной работа продолжится в Тайпее.

Цай Мин-Лянь является автором фильмов артхаус-линии "Кино без границ" "Бунтари неонового бога", "Река", "Да здравствует любовь", "А у вас который час?", "Капризное облако" и "Не хочу спать одна", в прошлом году режиссер принял участие в масштабном кинопроекте "У каждого свое кино". Об этом пишет Pure People. В этом году он был почетным гостем ММКФ.



Сайт управляется системой uCoz