Лесбийский вариант "Горбатой горы"

Индийско-американский фильм о лесбиянках приобрел огромную популярность у поклонников кинематографа на Филадельфийском международном фестивале ЛГБТ-кино, который стартовал на прошлой неделе. Этой ленте уделила большое внимание пресса, а оргкомитет старейшего в мире ЛГБТ-кинофестиваля в Чикаго моментально ею заинтересовался и собирается включить фильм в свою программу. Более того: картину уже успели окрестить лесбийским вариантом "Горбатой горы".

Лента называется "Когда Киран встретила Карен" /When Kiran Met Karen/, а фотографии ее главных героинь украсили собой обложку одного из популярнейших лесби-журналов мира Curve.

Продолжительность фильма — 110 минут. Его уже успели показать на фестивале дважды при полном аншлаге, что является большой редкостью для мероприятий подобного рода. Автор сценария, режиссер и продюсер ленты — Манан Сингх Катохора /Manan Singh Katohora/. В фильме рассказывается о болливудской актрисе Киран, которая прилетает в Нью-Йорк и влюбляется в американскую журналистку Карен.

После фестивального показа слава о фильме покатилась "в народ", поэтому на второй его показ все билеты были моментально распроданы — администрации пришлось перенести показ из зала, рассчитанного на 200 зрительских мест, в более просторное помещение, где кресел насчитывалось около 500. Однако и здесь все места были расхватаны со сверхзвуковой скоростью.

"Это — значительный успех для такого новичка как я, - сказал автор сценария и режиссер, добавив, что отчаянно пытался убедить индийских дистрибютеров показать эту ленту у себя на родине. - Пока успеха добиться не удалось", — констатировал он.

Однако Катохора очень рад, что его фильм будет продемонстрирован на ЛГБТ-фестивале в Чикаго, который, как уже было сказано выше, является старейшим в США мероприятием подобного рода. На фестивале в Чикаго демонстрируются лучшие ЛГБТ-фильмы со всего мира. Об этом пишет Ndtvmovies.com.



Сайт управляется системой uCoz