Торонто: "Мастера" и "Мировое кино"

В секциях "Мастера" и "Мировое кино" Международного кинофестиваля в Торонто пополнение: 13 новых названий, включая "Бесконечность" Яна Труэля, "Ящик Пандоры" Йесима Устаоглу и "Токийскую сонату" Киёси Куросавы.

СЕКЦИЯ "МАСТЕРА"

"Бесконечность" /Everlasting Moments/
Режиссер Ян Труэль, Дания-Швеция
Мировая премьера
Молодая девушка Мария из рабочей семьи выигрывает в лотерею фотоаппарат. Камера помогает героини увидеть мир новыми глазами, но и представляет для нее угрозу со стороны ее мужа-алкоголика. Последний ревнует и не без оснований, ведь в жизни Марии появился начинающий фотограф по имени Педерсен.


"Токийская соната" /Tokyo Sonata/
Режиссер Киёси Куросава, Япония-Нидерланды-Гонконг
Североамериканская премьера
Обладатель приза в секции "Особый взгляд" Каннского фестиваля этого года, "Токийская соната" рассказывает о жизни японской семьи, борющейся за выживание.

СЕКЦИЯ "МИРОВОЕ КИНО"

"Не бойся меня" /Fear Me Not/
Режиссер Кристиан Левринг, Дания
Мировая премьера
Отчаянно пытаясь изменить свою жизнь, 42-летний Майкл принимает участие в программе клинического испытания нового анти-депрессанта. Когда эксперимент прерывают из-за возникновения нежелательных побочных эффектов, Майкл продолжает опыты самостоятельно.

"Эль Греко" /El Greco/
Режиссер Яннис Смарагдис, Греция-Испания-Венгрия
Мировая премьера
Биография, поданная с эпическим размахом, о бескомпромиссном художнике и борце за свободу, известном миру как Эль Греко.

"Узкий пролив" /The Narrows/
Режиссер Франсуа А. Велле, США
Мировая премьера
Уроженец Бруклина Майк (Кевин Зегерс) живет со своим отцом Винни (Винсент Д'Онофрио), ассенизатором со связями в преступном мире. Местного босса мафии Тони играет Титус Велливер. Майк, талантливый фотограф, хочет поступить в колледж. Чтобы достать на это деньги, ему нужно выполнить кое-какую работу для Тони.

"Ящик Пандоры" /Pandora's Box/
Режиссер Йесим Устаоглу, Турция-Франция-Бельгия-Германия
Мировая премьера
Когда три брата в Стамбуле получают странное известие о том, что их мать неожиданным образом исчезла из дома, они бросают свои дела и объединяются с тем, чтобы найти ее.

"Моя мать, моя невеста и я" /My Mother, My Bride and I/
Режиссер Ганс Штайнбиклер, Германия
Международная премьера
Конечно, это безумие — ехать в Бухарест, чтобы выбрать там себе невесту по каталогу. Но не для Эрвина, который почти ничего не знает о жизни, и еще меньше — о женщинах.

"Женитьба в белую ночь" /White Night Wedding/
Режиссер Бальтазар Кормакур, Исландия
Международная премьера
Йон, профессор в среднем возрасте, собирается во второй раз жениться. Кто же его невеста? Его бывшая студентка.

"33 сцены из жизни" /33 Scenes from Life/
Режиссер Малгоша Шумовска, Германия-Польша
Североамериканская премьера
Джулия — преданная дочь и любящая жена, а также успешный фотограф. Однако в один не очень прекрасный день, все ее семейное и профессиональное счастье начинает разрушаться.

"Деревенский учитель" /The Country Teacher/
Режиссер Богдан Слама, Чехия-Германия-Франция
Североамериканская премьера
Когда молодой и талантливый учитель приезжает на работу в деревенскую школу, он довольно быстро влюбляется в местную фермершу Мари. Но их отношения портит приехавшая за учителем из города его бывшая любовница.

"Дельта" /Delta/
Режиссер Корнел Мундруджо, Венгрия-Германия
Североамериканская премьера
Юноша возвращается в места, в которых не бывал с детства, — заброшенный пейзаж дельты Дуная.

"Вязание" /Knitting/
Режиссер Йин Личуан, Китай
Североамериканская премьера
Дапинг ненавидит Хаили, которая ворвалась в ее квартиру, ее жизнь и отношения с партнером Чен Джин. Хотя Дапинг и пытается быть доброй и честной, Хаили ее всячески задирает, а затем уходит и Чен Джин, оставляя бедняжку Дапинг беременной и в полном одиночестве.

"Теза" /Teza/
Режиссер Хаиль Герима, Германия-Эфиопия-Франция
Североамериканская премьера
Получив образование в немецком университете, Анбербер возвращается в родную Эфиопию — прямиком в разгар военных действий. Он надеется применить приобретенные знания на благо своей измученной родине, однако сталкивается с непониманием со стороны земляков.



Сайт управляется системой uCoz