6 фильмов Вонга Кар-Вая в Перми

С 15 по 20 июля в киносалоне "Премьер" состоится ретроспектива фильмов режиссера Вонга Кар-Вая. В программу показа войдут шесть самых известных работ мастера: "Дикие дни", "Чунгкинский экспресс", "Падшие ангелы", "Счастливы вместе", "Любовное настроение", "2046" и "Мои черничные ночи".

Дебют Вонга Кар-Вая в кино состоялся в 1988 году, когда на широкие экраны вышла криминальная драма "Пока не высохнут слезы", уже в первой картине четко прослеживался "почерк" режиссера — пустынные улицы, дешевые азиатские общепиты и фатальное одиночество главных героев. Успех фильма превзошел все ожидание несмотря на дебют.

В следующей картине "Дикие дни" уже полностью оформляется фирменный стиль Кар-Вая: прерывающаяся сюжетная линия, фокус на героях и атмосфере, неповторимый визуальный стиль и колоритные музыкальные темы. Венцом творения мастера стала картина "Любовное настроение", получившая всевозможные награды и призы.

В 2007 году Вонг Кар-Вай впервые снял фильм с участием американских актеров: Норы Джонс, Джуда Лоу, Натали Портман, Тима Рота и других — "Мои черничные ночи". Выход фильма был приурочен к открытию юбилейного 60 Каннского фестиваля.



Сайт управляется системой uCoz