Кинофестиваль "Ласточки России"

Кинофестиваль документальных фильмов "Ласточки России" состоится в Екатеринбурге в рамках VII Международного фестиваля православной культуры "Царские дни".

Организаторами фестиваля выступают Екатеринбургская епархия и Уральский институт бизнеса.

Кинофестиваль "Ласточки России" впервые был проведен в 2005 году. Он сразу привлек внимание кинематографистов, создателей документальных фильмов и православной общественности. На предыдущих фестивалях были представлены фильмы со всех регионов России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. Не станет исключением и нынешний фестиваль — заявки на участие в нем подали известные киностудии многих городов России, Белоруссии, Украины.

Учитывая, что фестиваль "Ласточки России" в нынешнем году проходит в дни памяти 90-летия со дня мученической кончины Святых Царственных страстотерпцев, его организаторы поставили для себя следующую цель: "средствами кинематографа способствовать духовно-нравственному воспитанию современного российского общества в прославлении духовного подвига Святых Царственных страстотерпцев и передать опыт богоугодной жизни подвижников православной веры".

В показах конкурсных фильмом принимают участие создатели фильмов. В просмотре фильмов могут принять участие все желающие, как любители, так и профессионалы.

В состав жюри кинофестиваля вошли Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, протоиерей Александр Миняйло, писатели В.Н.Крупин и С.Ю.Куняев.

Кинофестиваль "Ласточки России" будет проходить 14 и 15 июля в Доме кино по адресу: г. Екатеринбург, ул. Луначарского, 137. Открытие 14 июля в 15-00, закрытие и вручение призов победителям 15 июля в 16-00.



Сайт управляется системой uCoz