Тильда Суинтон откроет собственный фестиваль

Известная актриса Тильда Суинтон организовала в своем родном шотландском городе Нэрн кинофестиваль.

Проект Тильды Суинтон получил название "The Ballerina Ballroom Cinema of Dreams", или "Кино снов в танцевальном зале "Балерина". Дело в том, что под фестиваль актриса арендовала старый городской танцевальный зал, в котором когда-то выступали Pink Floyd и The Who. Каждый день на фестивале будут показывать по три фильма. Отметим, что почти все организационные расходы Суинтон взяла на себя. И, если первый фестиваль "The Ballerina Ballroom Cinema of Dreams" окажется успешным, то Суинтон собирается повторить его.

Один из соорганизаторов фестиваля рассказал, что его программа специально сделана эклектичной и "иррациональной". Так, например, зрителям предложат посмотреть клип Бьорк, а вслед за ним картину "Все о Еве" 1950 года. Фестиваль закроется фильмом Федерико Феллини "Восемь с половиной".

Кстати, частью программы фестиваля займется Джоэл Коэн. Билеты на мероприятие, которое пройдет с 15 по 23 августа 2008 года, будут стоить 3 фунта (что составляет около 6 долларов), и их также можно заменить на корзинку домашней выпечки. Зрителям во время просмотра фильмов предложат сидеть на мешках.

Напомним, что в 2008 году Тильда Суинтон стала обладательницей премии "Оскар" за лучшую роль второго плана в фильме "Майкл Клейтон".



Сайт управляется системой uCoz