"Бесчестные ублюдки" ищут студию

Квентин Тарантино уже довольно долго рассуждает о своей заветной мечте — военной экшн-драме времен Второй мировой в духе "Грязной дюжины" и "Бесчестных ублюдков" (Inglorious Bastards или "Quel maledetto treno blindato", 1978) авторства Энцо Кастеллари.

На прошлой неделе дела наконец-то сдвинулись с мертвой точки. Сначала режиссер подтвердил, что финальная версия сценария "Бесчестных ублюдков" дописана, затем в интервью для DVD-релиза "Ублюдков", он намекнул на то, что, возможно, выпустит фильм разбитым на две части (а-ля "Убить Билла"). 9 июля поступила новость о том, что на одну из ролей Тарантино пригласил Брэда Питта.

Что касается финансирования проекта, то в настоящее время, как сообщает блог Deadline Hollywood Daily, Квентин предложил "Ублюдков" сразу четырем студиям — Universal, Warner Bros., Paramount и Sony. The Weinstein Co., с которой долгое время был связан Тарантино, если и собирается финансировать проект, то лишь частично, но не отказывается от продюсирования. В качестве продюсеров картины называются Лоуренс Бендер и Харви Вайнштейн.



Сайт управляется системой uCoz