Re:Анимация в Ростове

В Ростовском Доме кино вскоре начнется анимационный фестиваль, в трех программах которого будут показаны 120 картин из 22-х стран мира.

Как рассказала директор Дома кино Карина Сердюченко, на фестивале "будет представлено актуальное зарубежное искусство в нескольких программах креативной анимации. Фестиваль состоит из 3-х блоков. Один из них так и называется — "Re:Анимация", следующая программа носит название "Возможные миры", а заключительная — "Стирание".

По словам директора Дома кино, "во многом программы направлены даже не на любителей анимации, а на тех, кто занимается креативом и дизайном, то есть на людей, специализирующихся на этом. Программа очень интересная и очень специфичная. Такой анимации еще не было представлено в Ростове".

Фестиваль будет идти с 22 по 30 июля. Сеансы будут начинаться ежедневно в 22:00. Один сеанс включает в себя одну из трех программ, примерно по 40 фильмов.

В первом блоке, носящем название самого фестиваля, главное место занимают картины польских авторов, во втором широко представлены работы аниматоров из Великобритании. Заключительный блок "Стирание", по словам Карины Сердюченко, "вообще уходит за пределы реализма". В нем будет представлена как традиционная, так и экспериментальная анимация. Главной темой блока станет тема явлений, находящихся за гранью известного мира.



Сайт управляется системой uCoz