Конкурс "Новый формат"

Сегодня стартует конкурс авторских идей документальных фильмов о Перми и крае "Новый формат". Как заявляют организаторы, главной особенностью конкурса является депонирование авторских прав с выдачей свидетельств и дальнейшее продвижение идей участников "Нового формата".

Планируется, что в итоге проекта возникнет банк авторских идей. "Новый формат" пройдёт в номинациях "Мифы и легенды Пермского края", "Житейские истории", "Люди в истории Пермского края" и "Уникальная природа и природные феномены Пермского края". Для победителей в каждой из номинаций учредители конкурса устанавливают первую премию в 10 тысяч рублей и вторую премию в 5 тысяч рублей. Кроме того, будет определён главный победитель, автор самой лучшей идеи, вне зависимости от номинации. Он получит специальную премию — 15 тысяч рублей. Как рассказала сегодня "Эху" менеджер конкурса Ольга Ахмедзянова, в "Новом формате" может принять участие любой желающий, каждый, у кого есть оригинальные идеи. Материалы принимаются на конкурс в виде синопсиса, то есть краткого изложения авторской идеи.

По словам Ольги Ахмедзяновой, в планах организаторов продолжить конкурс "Новый формат". Предполагается, что после конкурса идей документальных фильмов пройдёт конкурс идей для художественных фильмов, а позднее, возможно, и для экранизаций литературных произведений.

Итоги конкурса будут подведены и победители награждены во время Международного фестиваля документального кино "Флаэртиана" (5-11 сентября 2008 г.). Для победителей в каждой номинации учредители конкурса устанавливают первую премию размером в 10000 рублей и вторую премию размером в 5000 рублей. Кроме того, для главного победителя конкурса устанавливается специальная премия размером 15000 рублей.

Все участники конкурса получат пригласительные билеты на различные программы МКФ "Флаэртиана".

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефону 8(342)2462677 или послав заявку на электронный адрес produserNK@mail.ru.



Сайт управляется системой uCoz