Форум независимых кинематографистов

В секции "Форум независимых кинематографистов" представлены 12 картин. Именно они будут бороться за приз Independent Camera Award.

"Приключения силы" (Adventures of Power)
Режиссер: Ари Голд
США, 2007
Выдающаяся комедия, наследующая традициям слегка абсурдного и лиричного кинематографа Уэса Андерсона, рассказывает о тинейджере, который хотел победить в конкурсе барабанщиков, но у которого, к сожалению, совсем не было ударных инструментов.

Divizionz
Режиссерский коллектив "Да! Это мы" (YES! THAT'S US)
Уганда, Южная Африка, Великобритания, Люксембург, 2008.
Фильм о трущобах Кампалы и о людях, живущих там. Своего рода хип-хоп ремейк известной бразильской картины "Город Бога". Угандийская группа режиссеров "YES! THAT'S US" называет свою работу "кино в духе герилья".

"Хорошие коты" (Good Cats, Hao mao)
Режиссер: Йинг Лянг
Китай, 2008.
Главный герой картины апатично следит за тем, как урбанизация меняет провинцию Сычуань. С тем же беспристрастием камера фиксирует неосязаемые, на первый взгляд, парадоксы человеческой жизни и события, ежедневно происходящие с каждым из нас, — на грани реальности, абсурда и галлюцинаций.

"Возьми меня обратно" (Good Morning Heartache, Riprendimi)
Режиссер: Анна Негри
Италия, 2008.
Героиня этой не совсем обычной романтической комедии, Люсия — режиссер монтирует подарок на юбилей своему мужу Джованни. Однако выясняется, что супруг хочет развод и, как будто этого недостаточно, просит двух операторов везде и всюду следовать за ними, фиксируя на камеру всю неприглядность быта разваливающейся семьи. Фильм был показан в конкурсной программе кинофестиваля Санданс-2008.

"Хэнк и Майк" (Hank and Mike)
Режиссер: Мэттью Клинк
Канада, 2007.
Независимая комедия, пропитанная чернейшим юмором, рассказывает о двух друзьях-бездельниках, в которых постепенно проявляются худшие человеческие качества.

"Человек, который любил Ингве" (The Man Who Loved Yngve, "Mannen som elsket Yngve")
Режиссер: Стиан Кристиансен.
Норвегия, 2008.
Развлекательная, на первый взгляд, молодежная комедия внезапно оборачивается горькой драмой о невозможности любви. По-детски незамутненный мир 17-летнего Йарле внезапно разваливается прямо у него на глазах, когда герой фильма пытается понять, кого из двух людей он действительно любит.

"Русалка" (Mermaid)
Режиссер: Анна Меликян
Россия, 2007.
Современная вариация сказки о русалочке, калейдоскоп ярких образов из жизни 18-летней Алисы, обладающей сверхъестественными силами и влюбившейся в обычного человека. Ставший хитом проката в России, этот фильм также получил признание на международных фестивалях (Берлинале, Санданс).

"Мирный огонь" (Peacefire)
Режиссер: Макдара Вэллели
Ирландия, Великобритания, 2008.
Когда отец Колина погибает во время конфликта в Северной Ирландии, его мать всячески пытается оградить юношу от повторения его судьбы. Должен ли Колин выбирать между собственными интересами и долгом по отношению к семье? И что он выберет? Эта натуралистичная драма стала дебютом Макдары Вэллели, которая поставила фильм по собственной пьесе.

"Поппи Шескпир" (Poppy Shakespeare)
Режиссер: Бенджамин Росс
Великобритания, 2007.
"Поппи Шекспир" — выдающаяся экранизация романа Клэр Эллан, которая провела почти треть своей жизни в психиатрической больнице. Неудивительно, что действие происходит в лечебнице для умалишенных. Там встречаются две пациентки, одна из которых полностью уверена в своем психическом здоровье.

"Р(эволюция)" (R(evolution))
Режиссер: Мустафа Завери
Индия, 2007.
Независимый индийский фильм привлечет внимание зрителя своей солнечной атмосферой и диалогами о жизни и Вселенной, в которых находят общий язык цивилизации Востока и Запада и встречаются наука и руководство для игры в фрисби.

"Этот прекрасный город" (This Beautiful City)
Режиссер: Эд Гасс-Доннелли
Канада, 2007.
Кэрол падает с балкона квартиры, которую она снимает вместе с Гарри. Ее находит проститутка с говорящим именем Красотка (Pretty), ее бойфренд Джонни и полицейский по имени Питер. Как этот инцидент повлияет на жизнь пяти главных героев, проживающих в "прекрасном городе" Торонто? Этот впечатляющий дебют — о хаосе и одиночестве современного человека в огромном мегаполисе.

"Записано" (Written)
Режиссер: Ким Бьюнг-ву
Южная Корея, 2007
Персонаж по имени A заперт внутри истории — у него нет шансов выбраться, так как по сценарию он всегда возвращается к началу. Этот сложный фильм известного корейского режиссера Кима Бьюнг-ву исследует грани человеческой личности, взаимоотношения между актером и персонажем, которого он изображает, и связь между реальностью и вымыслом.



Сайт управляется системой uCoz