В КГУКИ будут готовить специалистов в области кино

С сегодняшнего дня в Казанском государственном университете культуры и искусств начинаются подготовительные курсы для будущих специалистов в области кино. Уже с сентября режиссеров художественного, документального, рекламного кино, литературных работников и кинодраматургов начнут готовить в Институте театра кино и телевидения на базе КГУКИ.

На подготовительных курсах, где абитуриентов будут знакомить с историей кинематографии, основами кинодраматургии и режиссуры кино, будут также проводиться практические занятия. Предполагается, что именно на курсах абитуриентам будут даны конкретные рекомендации по работам, представленным на творческий конкурс.

Вступительные экзамены для будущих кинематографистов начнутся 16 июля. Абитуриентам предстоит написать литературный этюд на заданную тему, пройти устное собеседование, где будут выявляться актерские способности, чувство ритма и креативность. Третий тур — по результатам ЕГЭ (русский язык и литература). Заключительный творческий конкурс пройдет 26 июля. Принимать экзамены в числе прочих будет опытный педагог, мастер нового курса, режиссер и кинодраматург Эдгар Бартенев. Последняя его работа — документальный фильм "Яптик Хэсе" был представлен казанцам в рамках программы Дня татарстанского кино на III МФМК "Золотой Минбар".



Сайт управляется системой uCoz