Конкурс "Молодой киновек"

Оргкомитет IV краевого фестиваля любительских и профессиональных фильмов "Молодой киновек", стартовавшего в феврале 2008 года, продлил прием заявок на участие в конкурсе до 15 августа.

"30 июня проводилось расширенное заседание оргкомитета, и состоялся первый просмотр и обсуждение 47 конкурсных работ кинематографистов из 10 регионов Кубани и республики Беларусь", — отмечает пресс-служба департамента культуры Краснодарского края.

Конкурс "Молодой киновек" проводится в целях поддержки талантливых кинематографистов, чье творчество несет духовность и эстетическую новизну, способствует пропаганде традиционных семейных ценностей. В фестивале могут участвовать профессиональные кино и телестудии, любительские кино- и видео-объединения и отдельные кинолюбители. Работы будут оцениваться в таких номинациях, как "Вера-Надежда-Любовь", "Радость материнства", "Молодая семья", "Отчий дом", "Воспитание патриота", "Золотая свадьба", "Родительское счастье" и др.

Итоги фестиваля подведут в сентябре 2008 года, лауреаты получат дипломы и ценные подарки, победителю в номинации "Гран-при" вручат 15 тыс. рублей.



Сайт управляется системой uCoz