Артхаус-линия "Кино без границ" в Торонто

Международный кинофестиваль в Торонто объявил первый список фильмов, в который входят такие картины из каннской конкурсной программы, как "Поклонение" Атома Агояна, "Рождественская сказка" Арно Деплешена, фильм артхаус-линии "Кино без границ" "Гоморра" Маттео Гарроне и награжденный "Золотой пальмовой ветвью" фильм артхаус-линии "Кино без границ" "Класс" Лорана Канте.

Все четыре ленты получат свои североамериканские премьеры на специальных показах. "Хорошему, плохому и чокнутому" Кима Джи-вуна будет устроен гала-показ.

В программу "Мастера" войдут каннские фильмы "24 город" Цзя Чжанкэ, "О времени и городе" Теренса Дейвиса, 2 фильма артхаус-линии "Кино без границ" — "Три обезьяны" Нури Бильге Джейлана и "Молчание Лорны" братьев Дарденн; "Четыре ночи с Анной" Ежи Сколимовского. Всё это — североамериканские премьеры.

В программе "Свой взгляд" (Visions) будут показаны "Ливерпуль" Лисандро Алонсо и "Serbis" Брильянте Мендосы, а в программу "Авангард" приглашена лента Ари Фольмана "Вальс с Баширом".

Программа "Современное мировое кино" покажет североамериканские премьеры фильмов Вальтера Саллеса и Даниелы Томас "Linha de passe", "О'Хортен" Бента Хамера и участвовавшего в берлинском конкурсе "Неугомонного" Амоса Коллека, картины Гёца Шпильмана из берлинской "Панорамы" "Реванш", драмы о женской тюрьме Пабло Траперо "Львиное логово" и "Прыщей" Федерико Вейроха.

"Открытие" — программа, посвященная молодым режиссерам, проведет североамериканскую премьеру лауреата "Золотой камеры" "Голода" Стива Мак-Куина, а также нескольких картин с других фестивалей. В их числе испано-аргентинская лента Габриеля Медины "Параноики" (The Paranoids), впервые показанная в апреле на кинофестивале в Буэнос-Айресе, "Три слепых мышонка" (Three Blind Mouse) австралийца Мэтью Ньютона, премьера которых состоялась в начале июня на Сиднейском кинофестивале, и "Лекарство от тоски" (Medicine for Melancholy) с американского фестиваля SXSW.

34 Международный кинофестиваль в Торонто откроется 4 сентября мировой премьерой фильма Пола Гросса "Passchendaele".



Сайт управляется системой uCoz