Новый киноклуб в Москве

24 июня в 18.00 в Московском Доме национальностей состоится открытие киноклуба "Шедевры мирового национального кинематографа".

В этот вечер Вас ждет встреча с известными режиссерами и кинокритиками, среди которых режиссер Владимир Герчиков и автор программы "Документальная камера" Андрей Шемякин. И этот список далеко не полный.

Главным кинособытием станет показ трех фильмов:

"Военной музыки оркестр" 1968 г., реж. П. Мостовой
"Диалоги" 1986 г., реж. В. Бухович
"Rock. Уходящая натура" 2006 г., сцен. А. Шемякин



Первый вечер клуба будет сопровождать фотовыставка "Ностальгия". Завершающей частью станет чаепитие в кино-кафе.

О фильмах:

"Многие помнят картину Мостового и Когана "Военной музыки оркестр", снятую в 1968 году. Тогда в ходе съемок был организован марш по улицам Ленинграда сводного военного оркестра из 500 человек — зрелище изумительное, потрясшее всех, кто это видел и слышал.

И самое замечательное, что этот придуманный режиссерами марш впоследствии стал традиционным на улицах города: искусство вдруг легко и быстро обрело реальное воплощение.

И в фильме "Сцена" режиссер не изменил себе. Перед съемками этого фильма были расклеены объявления о начале проведения кастинга людей искусства в проекте "Кабаре": отобранным артистам предстояло блеснуть своим сценическим талантом только один раз.

Режиссер думал, что идея мало кого заинтересует, но он ошибся: желающих оказалось слишком много. Их личность, талант, трогательное отношение к искусству и к окружающей действительности, — вот что стало предметом пристального интереса автора фильма и его единомышленников. Этот фильм и сегодня почти мистически продолжает влиять на судьбы его героев..."

На Ленинградской студии документальных фильмов в 1986 году вышел фильм "Диалоги" (автор сценария и режиссер — В.Бухович, оператор — Д.Масс). В нем приняли участие Курехин, Чекасин, Дюша, БГ, Сева, Цой. Фильм предваряет устное вступление А. Вознесенского.

На телеканале "Культура" в 2006 году в рамках программы "Документальная камера" вышел фильм о журналисте, драматурге, поэте, создателе и ведущем литературного рок-кабаре Алексее Дидурове — "Rock. Уходящая натура".

Киноклуб — это поликультурная площадка, на которой будут демонстрироваться фильмы мирового национального кинематографа, обсуждаться актуальные вопросы кино и культуры, проходить выставки, концерты, дружеские встречи в кинокафе!

По истечении года члены Клуба смогут принять участие в конкурсе на лучший кинематографический сценарий, который будет рекомендован для постановки на профессиональной киностудии.

Вечера Кино-клуба будут проходить в здании бывшей городской усадьбы "Богадельня кн. С.Б. Куракина", памятнике архитектуры XVIII-ХIХ веков в центре города!

Дата: 24 июня 2008
Время: 18.00
Вход свободный

Место: Московский Дом национальностей. Новая Басманная, 4. (м. Красные Ворота)
Схема проезда.



Сайт управляется системой uCoz