18,25 миллионов фильмов от Apple

Apple (NSDQ: AAPL) объявила сегодня, что продала в общей сложности около 5 миллиардов песен (в январе этого года она объявила цифру 4 миллиарда). Однако интереснее то, что сейчас компания дает в прокат и продает более 50 тысяч фильмов ежедневно.

Недавно "Apple" заключила сделки со всеми крупными киностудиями после нескольких лет попыток убедить их всех (кроме Disney) сотрудничать с нею. Теперь она будет продавать или предоставлять в прокат около 18,25 миллионов фильмов ежегодно.

Синтия Брамфилд сделала расчет предполагаемых ежегодных доходов Apple: "Цена одного фильма 9,99 $ для названий из нашей фильмотеки и 14,99 $ — для новых картин. Прокат стоит от 2,99 $ для фильмов из фильмотеки до 3,99 $ для новых фильмов. Стоимость проката Apple TV HD версий фильмов на 1 $ больше стандартной стоимости проката. Если взять за среднюю стоимость продажи/проката примерно 6 $, "Apple" получит от кино порядка 110 миллионов $ в год". Хотя это не такая уж огромная сумма, но эта сумма раньше не существовала. И она считается большой в мире online/digital видео. Эта цифра не включает телевизионные показы, которые являются для "Apple" более крупным бизнесом и могут принести в этом году 200 миллионов $.

Рафат Али, Washington Post



Сайт управляется системой uCoz