История телохранителя

В издательстве "Гиперион" впервые на русском языке издана "История телохранителя" Сюхея Фудзисавы. Компания "Кино без границ" выпустила 2 фильма по произведениям Сюхэя Фудзисавы — "Скрытый клинок" и "Сумрачный самурай" режиссёра Ёдзи Ямады. 3 фильм самурайской трилогии "Любовь и честь" выпускала в кинопрокат компания "Русский репортаж".

Сюхей Фудзисава
"ИСТОРИЯ ТЕЛОХРАНИТЕЛЯ"

Перевод с японского А. Зинова
СПб., Гиперион, 2008, 328 c.
Тираж: 5000, Формат: 60х90/16

Приключениях молодого самурая, волею судьбы ставшего участником знаменитого эпизода японской истории — "инцидента с ронинами из Ако". Благодаря своей доблести, воинскому искусству, твердому и благородному характеру, юноша с честью выходит из самых опасных ситуаций и до конца выполняет свой долг.

В истории многих народов есть эпохи, которые со временем получают название "золотые". Для японцев такой является эпоха Токугава (ее еще называют эпохой Эдо), с начала XVII в. почти до конца XIX века, в особенности "период Гэнроку" 1688 — 1704 гг.

Этот период был отмечен расцветом сельского хозяйства, ремесел, а также литературы, театра и живописи, чему в немалой степени способствовал быстрый рост городов, и прежде всего центра политической и культурной жизни страны — города Эдо, который ныне известен как Токио.

Герои произведений знаменитого японского писателя Сюхэя Фудзисавы (1927 — 1997) — не только самураи или великосветские вельможи, но и торговцы, крестьяне, лекари, разбойники, женщины из веселых кварталов и многие другие. Действие всех его произведений происходит на фоне реальных исторических событий.

Популярность произведений Фудзисавы поистине огромна. Полное собрание сочинений писателя в 23 томах можно увидеть в домах у людей самых разных профессий и социальных слоев.



Сайт управляется системой uCoz