Анимационные фильмы Осаму Тэдзука

17 июня в кинотеатре "Художественный" пройдет ретроспективный показ анимационных фильмов Осаму Тэдзука.

Программа приурочена к 80-летию со дня рождения известного художника-мультипликатора. Показ анимационной программы состоится 17 июня в 16:30 в кинотеатре "Художественный" (Арбатская площадь, д.14, телефон: 291-02-47). Также программа фильмов Осаму Тэдзука будет демонстрироваться в течение всего лета в сети кинотеатров ГУП "Московское кино". Вход свободный.

Режиссер Осаму Тэдзука (1928 — 1989 гг.) стал известен как автор и иллюстратор манга еще в 50-е годы. Его слава художника-мультипликатора росла вместе с индустрией анимации в Японии. Мировое признание О. Тэдзука получил в 60-е годы, когда его телевизионный мультсериал "Король джунглей" был дублирован и показан в США. В 1961 году он основал свою собственную студию (Mushi Studio), которая стала трамплином для многих молодых аниматоров. Новаторские работы О.Тэдзука признаны классикой мультипликации.

ПРОГРАММА ПОКАЗА:

"ПРЕРВАННОЕ КИНО" (1985 год, 6 мин.)
Герой этого мультфильма — отважный ковбой, должен спасти принцессу, свою возлюбленную от рук разбойников. Но в этот момент с киноплёнкой начинает происходить нечто странное, на ней появляются какие-то царапины, трещины, изображение искажается. Начинается полная неразбериха, и герой вместе со своим изображением на плёнке вступает в схватку с разбойниками.

"ACТPO-БОЙ (МОГУЧИЙ АТОМ)" (1981 год, 24 мин.)
История о приключениях мальчика-робота, обладающего сверхъестественными способностями.

"ПРЫЖОК" (1984 год, 6 мин.)
Такого прыгуна мир ещё не видывал! Он прыгает без перерыва каждый его шаг всё выше и выше, всё дальше и дальше. Он перепрыгивает города, леса и моря. Однажды герой допрыгивает до страны, где идёт война...

"ЛЕСНАЯ ЛЕГЕНДА" (1987 год, 29 мин.)
Очаровательная сказка, навеянная четвёртой симфонией Чайковского, где есть всё: от говорящих животных до добрых фей. Идея создания произведения вызревала больше десяти лет, и Осаму Тэдзука реализовал её в духе Уолта Диснея.

"КАРТИНКИ С ВЫСТАВКИ" (1966 год, 39 мин.)
Оригинальная интерпретация О.Тэдзука на тему известного музыкального произведения. На этот раз он "оживил" все десять "Картинок с выставки" великого композитора Мусоргского.



Сайт управляется системой uCoz