Открылся кинофестиваль "Послание к человеку"

Открытие XVIII Международного кинофестиваля документальных, короткометражных игровых и анимационных фильмов "Послание к человеку" состоялось в 17.00 в Доме Кино, "Родине", "Авроре" и клубе Place, сообщили в пресс-службе Комитета по культуре города на Неве.

Программа фестиваля традиционно включает Международный конкурс (полнометражные документальные фильмы; короткометражные документальные, игровые и анимационные картины), Национальный конкурс документального кино "Окно в Россию" (полнометражные документальные фильмы и короткометражные документальные) и специальные программы.

"Послание к Человеку" — единственный в стране кинофестиваль подобного рода. В этом году фестиваль представит 24 документальных фильма, 25 короткометражных игровых фильмов, 14 анимационных фильмов в рамках международного отбора и 34 документальных фильма в рамках национального конкурса "Окно в Россию".

Председателем международного жюри является кинорежиссер, кинодраматург Константин Лопушанский. Жюри Национального конкурса документального кино "Окно в Россию" возглавляет кинорежиссер, художественный руководитель киностудии Леннаучфильм Валентина Гуркаленко.

Фестиваль учрежден Госкино СССР в 1988 году, и с 1993 года он проводится ежегодно.



Сайт управляется системой uCoz