Фестиваль Азии от "Кино без границ"

С 16-го по 25-е июня в ростовском кинотеатре "Буревестник" пройдет фестиваль Азии от "Кино без границ".

ПРОГРАММА:

"Кошмарный детектив" / Akumu tantei
2006, 106 мин., Япония
Режиссёр: Шинья Цукамото
В ролях: Рюхэй Мацуда, Хитоми, Масанобу Андо, Рен Осуги, Ёсио Харада, Шинья Цукамото

Фильм-участник конкурсной программы Первого Римского кинофестиваля

Серия загадочных то ли убийств, то ли самоубийств приводит полицию в состояние полного замешательства. Женщина-детектив Кейко Кирисима расследует два мистических самоубийства. Известно, что обе жертвы перед смертью набирали один и тот же номер: "0". А жена одной из жертв, спавшая рядом с ним, утверждала, что смерть наступила после агонии, а выглядело это так, как будто кто-то атаковал ее мужа во время сна. Кейко выходит на след загадочного серийного убийцы — мужчины, обладающего необычной силой, — он может проникать в людские сны. И тогда эти сны становятся настолько кошмарны, что жертва убивает себя сама наиболее жестоким способом. Для того, чтобы поймать его Кейко набирает все тот-же номер "0".

"Отверженные" / Fong juk
2006, 110 мин., Гонконг
Режиссёр: Джонни То
В ролях: Ник Чун, Ричи Рен, Лам Сюэт, Рой Чун, Фрэнсис Нг, Энтони Вон, Джози Хо, Саймон Ям

Фильм-участник конкурсной программы 63 Венецианской Кинобиеннале
Призы Ассоциации гонгонгских кинокритиков "Золотая орхидея" (эмблема Гонконга) "лучший фильм" и "лучший режиссёр" 2007
"Золотая лошадь" за лучшую постановку боев 2006
Приз общества гонконгских кинокритиков "лучший режиссёр" 2007
Приз жюри Carnet Jove "фантастическому Джонни То" Ситжес 2006

Макао, 1998 год. Власть в Макао переходит от португальских колониальных властей к правительству КНР.Остров становится ареной ожесточенной борьбы за сферы влияния между местной мафией и бандитскими группировками с материка. На фоне этих событий и разворачивается центральный конфликт фильма: двое гонконгских киллеров прибывают на Макао, чтобы по заданию босса расправится с вышедшим из дела бывшим членом своей банды. На острове они неожиданно встречают еще двоих своих товарищей — те приехали на Макао для того, чтобы любой ценой защитить друга...

"Потерянные в Пекине" / Ping Guo
2007, 112 мин., Китай
Режиссёр: Ю Ли
В ролях: Тони Люн Ка Фай, Фан Бин Бин, Тон Давэй, Элайен Дзин

Участник официальной конкурсной программы Берлинале 2007
Специальное упоминание "за сценарий" на Международном кинофестивале Трайбека (Нью-Йорк) 2007

Пин Гуо ("Яблоко") работает массажисткой во Дворце массажа ног "Золотая чаша" — популярном массажном заведении, принадлежащем Линь Дэну, бизнесмену-нуворишу средних лет.
Однажды во время служебной вечеринки Пин Гуо напивается. Ее босс Линь Дэн пользуется ситуацией, чтобы заняться с ней сексом. Муж Пин Гуо — Ань Кунь, который работает мойщиком окон высотных зданий наблюдает за их встречей во время своей работы.
После этого сомнительного изнасилования Пин Гуо забеременела. Анкун шантажирует Линь Дэна: либо тот заплатит компенсацию, либо он подаст жалобу об изнасиловании. Но у Линь Дэна и его жены Ван Мэй нет детей. Двое мужчин заключают сделку "деньги в обмен на ребенка", чтобы Линь Дэн и Ван Мэй могли стать родителями. По условиям договора Пин Гуо переезжает в их дом на полгода, выдавая себя за няню. С этого момента двум семьям приходится столкнуться с неконтролируемыми последствиями и дилеммами, порожденными их выбором.

"Свадьба Туи" / Tu Ya de hun shi
2006, 92 мин., Китай
Режиссёр: Ван Чуанань
В ролях: Нань Ю (Туя), Батар (Батар), Шенге (Шенге), Чжая (Чжая)

"Золотой медведь" Берлинале 2007
Приз Экуменического жюри Берлинале 2007
Серебряный Hugo "лучшей актрисе" Ю Нань и "специальный приз жюри" Ван Чуананю Международный кинофестиваль в Чикаго 2007
Серебряный Хьюго Чикагского Международного кинофестиваля 2007
Приз за лучшую женскую роль актрисе Нань Ю на Чикагском Международном кинофестивале 2007

Трагикомическая, почти водевильная, любовная история из жизни кочевников Внутренней Монголии. Под напором индустриализации их осталось совсем немного... Замужняя пастушка Туя ищет нового мужа и не хочет покидать родное пастбище. Прежний, Батар, став инвалидом, убеждает ее развестить. К завидной невесте тянется поток претендентов на руку и сердце, но у Туи есть приданое — старый муж Батар должен остаться жить в новой семье...

Режиссеру удалось воссоздать абсолютное ощущение документальности и подлинности бытования традиционной семьи скотоводов — с юмором, теплотой, наблюдательностью и в то же время эпическим размахом. Противопоставив этот уклад колоритным типам "новых китайцев" эпохи экономического чуда — женихам. Это столкновение и порождает путаницу и множество забавных ситуаций...


"Я — киборг, но это нормально" / Saibogujiman kwenchana
2006, 105 мин., Южная Корея
Режиссёр: Чхан-Ук Пак
В ролях: Су-юн Лим, Чи-хун Юн

Приз Альфреда Бауэра за новаторство Берлинале 2007
Приз за "лучший сценарий" Международный каталонский кинофестиваль Сиджес 2007
Приз за "лучший полнометражный фильм" Фестиваль Нового кино Монреаль 2007


Ян-гун (Лим Су-юн) приходит в психиатрическую больницу, полная экстравагантных фантазий. Она ругается с флуоресцентными лампами и переживает за торговые автоматы, поскольку считает себя киборгом. Ил-сун (Юн Чи-хун), мужчина, верящий, что может красть черты характера других людей, внимательно следит за новой пациенткой.



Сайт управляется системой uCoz