Icon покупает новый фильм Кена Лоуча

Icon Film Distribution приобрела у Wild Bunch все права на территории Соединенного Королевства на фильм Кена Лоуча "Поиски Эрика" ("Looking For Eric"). Проект вдохновлен противоречивой легендой французского футбола Эриком Кантоной (Eric Cantona), который теперь стал актером.

Картина Лоуча, которая сейчас снимается в Манчестере, в Англии, рассказывает об Эрике, почтальоне из Манчестера, который пытается разобраться со своей беспокойной семьей и страдает от разбитого сердца.

Фильм возник из нескольких разговоров между Кантоной, сценаристом Полом Лаверти, Лоучем и продюсером Ребеккой О'Брайан. В главных ролях Стив Эветс, Стефании Бишоп и Джон Хеншо.

Если верить рекламе, "создателей фильма вдохновил футбольный гений Эрика Кантоны и его особое отношение ко всем, кто любит футбол".

История блестящей карьеры Кантоны в клубе Манчестер Юнайтэд никогда не экранизировалась. Но кроме того, что он привел команду к огромному числу трофеев, его отстранили от игры за жестокий кунг-фу удар фанату Crystal Palace. Он также привлекал внимание прессы благодаря своим философским цитатам, так не похожим на стандартные, мирские комментарии других футболистов.

Говоря о неутихающем интересе журналистов к его жизни, он сказал: "Когда чайки следуют за траулером, они думают, что в море бросят сардины".

"После того, как мы выпустили Sweet Sixteen и Ae Fond Kiss, Icon Films рады снова работать с Кеном, Полом и Ребеккой над таким захватывающим проектом", прокомментировал Хьюго Грамбар, президент IFD.

"Поиски Эрика" — копродукция Canto Bros, Sixteen Films, Why Not Productions и Wild Bunch, а также Films de Fleuve и BIM. Другие инвесторы Film4, France 2, North West Vision Media и Icon Films. Международными продажами занимается Wild Bunch.

Арчи Томас, Variety



Сайт управляется системой uCoz