"Future Shorts. В ритме сердца" в Украине


С 5 июня в украинских кинотеатрах будут демонстрировать новый сборник короткометражных фильмов "Future Shorts. В ритме сердца".

Как сообщили в прокатной компании "Артхаус Трафик", в программе "Future Shorts. В ритме сердца" — обладатель "Оскара" и "Золотой пальмовой ветви" — ретро-комедия "Свидание за ланчем", номинировавшаяся на "Оскар" футуристическая драма "Последний фермер", лента "Йи. Китайский фольклор в адаптированной форме" о китайских мифах о сотворении мира и другие короткометражные картины. Кроме того, в подборку входит клип англо-шотландско-канадско-бразильской группы "The Guillemots" на песню "Made Up Love Song", который заставит по-новому влюбиться в море.

Лента Адама Девидсона "Свидание за ланчем" рассказывает, как белая женщина средних лет опаздывает на свою электричку и в результате оказывается на вокзале, среди бродяг и без денег. На последние три доллара она покупает в местной забегаловке порцию салата. Но, лишь на секунду отлучившись за столовыми приборами, голодная женщина обнаруживает за своим столом черного бродягу, который уже уплетает ее салат.

Драма исландского режиссера Рунара Руннарсона "Последний фермер", номинированная на "Оскар", а также получившая Приз "Фипресси" кинофестиваля "Молодость", повествует о том, как старый фермер живет с женой в живописном покинутом домике на берегу океана. Когда силы покидают семью, они отваживаются переехать в город к дочери. Но прежде чем покинуть этот мир, старику нужно закончить пару дел, тем более что жена больше не сможет ему помочь.



Сайт управляется системой uCoz