Новый проект Брайна Де Пальмы

Брайан Де Пальма, известный, помимо прочего, и своими экранизациями ужасных историй, основанных на реальных событиях, снимет "Бостонских душителей" /Boston Stranglers, The/. В основе сценария снова окажутся реальные события.

С 1962 по 1964 год в Бостоне были изнасилованы и задушены нейлоновыми чулками 13 женщин. Во всех преступлениях позже сознался некий Альберт ДеСальво. При даче признательных показаний он довольно точно, хотя и с некоторыми несоответствиями, описал все детали убийств, в том числе и те, что не были известны широкой публике. Однако никаких иных доказательств его причастности к преступлениям обнаружено не было. ДеСальво осудили за другие, не связанные с делом Бостонского душителя преступления. На седьмой год своего пребывания в тюрьме ДеСальво был обнаружен заколотым в своей камере. До сих пор не ясно, был ли именно он Бостонским душителем. Существует версия, что "душителей" было несколько. Судя по названию, именно на ней сосредоточит в фильме свое внимание Де Пальма.

В 1968 году на экраны уже был выпущен фильм под названием "Бостонский душитель", где ДеСальво играл Тони Кертис, а детектива, идущего по следам преступника, — Генри Фонда. В основе той ленты лежала книга, написанная Герольдом Фрэнком. После были выпущены еще несколько сериалом и фильмов, посвященных событиям 1962-64 гг.

На реальных событиях основываются и такие фильмы Де Пальмы, как его последняя, вызвавшая в США бурю эмоций военная драма "Без цензуры" (Redacted), отчасти дублирующая сюжет более ранней истории "Жертвы войны", также основанной на "правде жизни", и нуар "Черная орхидея".



Сайт управляется системой uCoz