10 000 патронов за 8 минут

10 000 патронов решено отстрелять на съемочной площадке для того, чтобы уже за первые восемь минут экранного действа зритель понял, что в кино пришел не зря. Хороший экшн виден сразу — этим принципом руководствовался и Джонни То, автор оригинальной киноидеи. Его фильм стал культовым во многом благодаря начальной 8-минутной сцене перестрелки, виртуозно снятой одним кадрой, без единой монтажной склейки. "Понятное дело, что любой римейк обязательно будут сравнивать с оригиналом и мы хотим, чтобы Джонни То гордился русской версией своего шедевра, которую, надеюсь, он в скором времени увидит на одном из международных кинофестивалей," — говорит продюсер русских "Горячих новостей" Сэм Клебанов.

Сегодня под руководством режиссера Андерса Банке продолжилась активная фаза натурных съемок. Сейчас в историческом центре Москвы начался последний отсчет перед битвой, равной которой город еще не видел.

Художник-постановщик Гриша Пушкин постарался воссоздать атмосферу улочек старой Москвы, дополнив ее некоторыми необходимыми для фильма деталями. В считанные дни на пустыре выстроена каменная на вид стена — образчик архитектуры русского классицизма. Члены съемочной группы получили возможность проявить творческую фантазию и под чутким руководством художника-постановщика украсить поверхность стены граффити. Образец труда декораторов — кафе "Хитровка" — построено лишь для того, чтобы исчезнуть в огне перестрелки, с которой и начинаются "Горячие новости". Кафе удалось воссоздать настолько аутентично, что членам съемочной группы регулярно приходится отбиваться от вопросов случайных посетителей о часах бизнес-ланча.

"Мы хотим продлить красоту мгновения. — говорит Сэм Клебанов. — То, что мы создавали неделями, промелькнет на экране за считанные минуты и останется потом только на пленке. Но это должны быть минуты, которые надолго останутся в памяти у зрителей."

Погони на трамваях, абсолютно в духе старых добрых боевиков а-ля "Место встречи изменить нельзя", превращаются в один из самых интересных моментов натурных съемок. Группа каскадеров под руководством Александра Самохвалова разбивает и взрывает одно транспортное средство за другим, устраивая постановочные транспортные аварии на глухих улочках Сокольников.

Съемки идут очень плотно, и из графика выбиваться никому нельзя. Например, Андрей Мерзликин в течение суток должен был освоить опасные пируэты на мотороллере. А к гриму Маши Машковой прибавляется новая деталь — внушительных размеров ссадина. Художники по костюмам рвут колготки героини фильма, гримеры наносят ей на колени мазки искусственной крови. И сразу становится ясно, что к процессу съемок все актеры подходят серьезно и с полной самоотдачей.

Организация интервью, фото- и видеосъемки на площадке, дополнительная информация о проекте:
Алексей Левин
PR-директор проекта "Горячие новости"
+7-926-560-3591



Сайт управляется системой uCoz