Фестиваль израильского кино в Одессе

Церемония открытия состоялась в кинотеатре "Маски". Мероприятие приурочено к 60-летию независимости государства Израиль. В программе фестиваля демонстрация четырёх кинофильмов — "Прогулки по воде" (режиссер Эйтан Фокс), фильм артхаус-линии "Кино без границ" "Бофор" (режиссер Йосеф Сидер), "Нина (режиссер Шаби Габизон), "Операция "Йонатан" (режиссер Менахем Голан).

На нынешнем Фестивале израильского кино в Одессе представлены фильмы разных жанров, которые получили признание на международных фестивалях.

На церемонии открытия фестиваля выступили заместитель посла государства Израиль в Украине Шахар Ариэли, первый секретарь посольства государства Израиль в Украине Алла Ошмянская, глава представительства "Сохнут" в Одессе Яфик Зарка.

"Израильское кино нашло своё место под солнцем. Отошли от заполитизированности и сейчас снимаются фильмы о вечности, о чувствах людей, о том, что люди знают и о том что им в данный момент интересно. Израильское кино добилось огромных успехов. Например, фильм "Бофор" был номинирован на премию "Оскар" в пяти номинациях. Мы понимаем, что Израиль находится на правильном пути и в вопросе кинематографии", сказал заместитель посла государства Израиль в Украине Шахар Ариэли.

Алла Ошмянская поблагодарила посольство государства Израиль в Украине за предоставленные на Фестиваль кинофильмы. "Я уверена, что зрители в Одессе получат удовольствие от просмотра великолепных кинокартин". Фестиваль израильского кино в Одессе завершится 5 июня.



Сайт управляется системой uCoz