Правильные вещи

Две недели назад "Новая Газета" начала благотворительную акцию. Каждые две недели в ней публикуются истории о судьбах тяжело больных детей, которым срочно необходима помощь. Информацию об этих детях предоставляют благотворительные фонды, помогающие изданию в проведении акции: это фонд Чулпан Хаматовой "Подари жизнь", Благотворительный Резервный Фонд, фонд "Настенька" и "Ад Вита".

Помочь "Новой" привлечь внимание к возможности спасти детскую жизнь захотели одни из самых достойных людей нашей страны — знаменитые спортсмены, музыканты, режиссеры, писатели...Они передали газете бесценные артефакты — приметы времени, которые со временем станут настоящими раритетами. Издание не продает эти вещи, потому что они бесценны, не устраивает аукцион, потому что цель — дать возможность оказать посильную бескорыстную помощь каждому и собрать как можно больше денег для того, кому они жизненно необходимы. "Новая" передает представленную рядом с историей ребенка вещь тому, кто жертвует ребенку самую большую сумму, не оглашая цифр и не устраивая соревнования.

Сейчас в печать вышла вторая публикация из этой серии. В ней рассказывается история девочки по имени Виолетта Минко, информацию о которой предоставил фонд Чулпан Хаматовой "Подари жизнь".

Виолетта живет в селе Белая Глинка Краснодарского края. Ее диагноз — опухоль ствола головного мозга. Когда мама Виолетты Елена узнала о нем, она нашла телефон профессора лучшей клиники нейрохирургии в стране и поехала с дочкой на консультацию. В Москве рекомендовали курс лучевой терапии, и Виолетта начала лечиться в Москве, в Центре рентгенорадиологии, где параллельно с облучением рекомендовали принимать препарат "Темодал", который усиливает действие лучей, не давая расти опухоли.

Препарат не дешевый и должен быть в больнице. Препарат есть, но хватает его на двух-трех человек, а сейчас в больнице лежит десять детей, которым нужен "Темодал", одна из них Виолетта.

Очень нужно:

Для лечения Виолетты в больнице необходим Темодал на сумму 115 500 руб — именно столько стоит 15 упаковок по 20 мг (суточная норма — 48мг).

Когда Виолетта выпишется из больницы, ей надо будет продолжать принимать "Темодал" в течение года, теперь уже 152 мг в сутки. Один курс продолжительностью 5 дней будет стоить около 40 000 руб. За год надо пройти 12 таких курсов.

Подарок:

Ковш со съемок кинофильма "Трудно быть Богом" от Алексей Германа

Алексей Герман: "Мы делали этот ковш специально для фильма "Трудно быть богом". Мы считаем, что это стилизация под XI-XII век. В своей работе мы ориентировались на картины Босха — увеличивали их, "распиливали" на фрагменты и на их основе создавали макет этого ковша".

Реквизиты счета родителей Виолетты Минко и Карины Жуйковой вы можете узнать по телефону Фонда "Подари жизнь":

+7 (495) 517-15-85

Реквизиты мы не печатаем специально: только при условии личного контакта специалисты фонда смогут отследить судьбу перечисленных денег и зафиксировать фамилию и адрес человека, решившего помочь Виолетте, Карине и другим детям.



Сайт управляется системой uCoz