Российское кино на ММКФ

На предстоящем Московском международном кинофестивале Россию в конкурсе будут представлять две картины: "Сад" Сергея Овчарова, созданный по мотивам чеховского "Вишневого сада", и "Однажды в провинции" режиссера Кати Шагаловой.

Кроме того, в конкурсе будет участвовать картина "Райские птицы" режиссера Романа Балаяна, который сейчас работает на Украине. В этом фильме снимался российский актер Олег Янковский.

Тридцатый Московский международный кинофестиваль пройдет в российской столице с 19 по 28 июня. Его президентом вновь станет режиссер Никита Михалков. Председателем жюри фестиваля станет знаменитая актриса Лив Ульман — любимая актриса великого Ингмара Бергмана. Как сообщил ранее директор по связям с общественностью ММКФ Петр Шепотинник, в фестивале примут участие около двухсот картин.

Во время смотра будут также представлены ретроспективы фильмов. Одна из них посвящена истории Московского кинофестиваля и столетию отечественного кинематографа, которое отмечается в этом году. Кроме того, пройдут показы фильмов классика американского кино Джона Кассаветиса и ретроспектива "Социалистический авангардизм".



Сайт управляется системой uCoz