Кинофестиваль "Молодежь открывает новые горизонты"

В Харькове 5 июня текущего года в рамках кино-фестиваля "Молодежь открывает новые горизонты" состоятся первые кинопоказы работ молодых режиссеров из разных стран. Темы фильмов — разные народы, вожди, боги; нетерпимость; стереотипы и подчинение толпе; взгляд на войну глазами людей, никогда ее не видевших.

В программе кинофестиваля работы молодых режиссеров из Литвы ("Террорист" Даинюса Зданиса), России ("Жесты. Примирение" Чингиза Ф. Расулзаде и "День рожденья" Георгия Багдасарова), Чехии ("Закономерности в жизни улея" Радека Тума и "Мишень" Милоша Томича), Израиля ("Достопримечательности — прогулка по Иерусалиму" Кармита Шломи), а также США ("Сильнее сильного" Стива Йорка).

Кинопоказы пройдут при поддержке Service Civil International и программы "Молодежь в действии" Евросоюза в Харькове, Минске и Кишиневе параллельно. Партнерами показов являются Международная Амнистия, Немецкий культурный центр Гете-Институт и Харьковская Правозащитная Группа.

Следующие показы состоятся 5 и 13 июля в Харьковской национальной академии городского хозяйства (ул. Революции, 12). Вход бесплатный. Начало в 17:00.



Сайт управляется системой uCoz