Второй "мобильный"

В ноябре этого года в России пройдет второй фестиваль мобильного кино. В этом году организаторы предлагают более интересную и насыщенную программу, в рамках которой состоятся мастер-классы, пройдут показы внеконкурсной программы, а также вниманию участников и зрителей будут предложены работы победителей зарубежных фестивалей мобильного кино.

Принять участие в фестивале может каждый, сняв фильм на камеру мобильного телефона и загрузив его на сайт фестиваля. Участникам будет предложено снять картину в одном из предложенных жанров: комедия, триллер, мелодрама, драма, экстрим, документальное кино, музыкальный клип и анекдот. Организаторы не ограничивают конкурсантов названными жанрами, и участники конкурса могут предложить свои варианты жанровых направлений.

В ноябре же состоится и награждение победителей. Выбор лучших работ будет предоставлен профессиональному жюри, которое и определит 3 лучших фильма фестиваля. Так же, как и в прошлом году, будет вручен приз зрительских симпатий — за работу, получившую наибольшее количество голосов на сайте фестиваля.

В мае на сайте фестиваля начнет свою работу "Школа Мобильного Кино GLAZZ", где будут выложены ролики с видеоуроками. В них будет подробно рассказано об основах кинопроцесса и особенностях съемки на камеру мобильного телефона. Обучение в "Школе Мобильного Кино GLAZZ" бесплатное, а лучшим ученикам выдается стипендия. Школа будет работать с мая по август, таким образом, участники смогут хорошо подготовиться к съемке собственного фильма.



Сайт управляется системой uCoz