Июньские премьеры в Челябинске

В челябинском кинотеатре имени Пушкина в июне продолжится показ нового фильма артхаус-линии "Кино без границ" "Вздох" Ким Ки-Дука, а также будет представлен еще ряд премьер.

Как сообщает пресс-служба кинотеатра имени Пушкина, своими новыми фильмами нас порадуют такие всемирно известные режиссеры, как Клод Лелюш — фильм "Железнодорожный роман" (Фанни Ардан в главной роли), мэтры итальянского кинематографа братья Тавиани — фильм "Гнездо жаворонка" (Анджела Молина, Мориц Бляйбтрой) и Фрэнсис Форд Коппола — фильм артхаус-линии "Кино без границ" "Молодость без молодости" (Тим Рот и Александра Мария Лара).

В серии "обещанное" — альманах "У каждого свое кино", снятый к 60-летнему юбилею Каннского фестиваля и фильм артхаус-линии "Кино без границ" "Сады осенью" Отара Иоселиани — в летнем киноклубе.

Также будут представлены лучшие ретрокомедии: "Это случилось однажды ночью" Фрэнка Капры с неподражаемым Кларком Гейблом в главной роли, две знаменитые комедии с братьями Маркс "Утиный суп" и "Ночь в Касабланке", "Зарубежный роман" Билли Уайлдера с Марлен Дитрих, Джин Артур и Джоном Ландом, а также редкая, малоизвестная социальная комедия Луиса Бунюэля "Иллюзия разъезжает в трамвае".

С 20 по 22 июня пройдут традиционные показы короткометражных и анимационных фильмов фестиваля Future shorts в летней программе "FS Лето 08".

Лаконичная подростковая драма "Наблюдая за дождем" — обладатель "Золотой пальмовой ветви" 2007 года, животные страсти на карьерной лестнице в 3D-драме "Принцип Питера", "Свидание за завтраком" без предрассудков в привокзальном кафе — классика короткого метра, получившая "Оскар" в 90-ом году и другие короткометражные фильмы и анимации всех жанров со всего мира.



Сайт управляется системой uCoz