Соломон Кастиль покидает фестиваль в Малаге

Соломон Кастиль (Salomon Castiel) не будет вести испанский кинофестиваль в Малаге, крупнейший в Испании, посвященный исключительно испанскому кино. Этот фестиваль является постоянным событием в календаре испанских режиссеров. Последние два фестиваля позволили выделить новое поколение режиссеров.

На пресс-конференции в Малаге четверг, Кастиль заявил, что он уходит по "исключительно личным мотивам". Кастиль будет по-прежнему председателем комиссии Испанских фильмов. Основанный Кастилем в 1998 году кинофестиваль в Малаге, был одним из множества мероприятий, поддерживаемых региональными органами власти Испании, которые пытаются содействовать национальному или региональному кино,а на кинофестивале в Малаге участвуют фильмы из любой части Испании. Но в то время как другие мероприятия хиреют, фестиваль Малага, наоборот, приобрел вес, получая мощную поддержку от национальных вещательных организаций и отечественных продюсеров федерации Испанского кино.

Обязанности ведения фестиваля, как отметил Кастиль в своем выступлении про отставку, гораздо более обременительны, чем быть в жюри мероприятия. До апрельского собственного фестиваля Соломон также запустил в мае телевизионный художественный фестиваль и многокабельный Малага-маркет, который стартует конце ноября. Кто заменит Кастиля будет решено в ближайшие 3 месяца, сообщил мэр Малаги Франсиско де ла Торре.



Сайт управляется системой uCoz