"Фокус на английское кино"

Лондонский "Фокус на английское кино" (LUFF) — кинорынок английских фильмов, проводящийся ежегодно в июне. Он был создан для содействия экспорту и продвижению английских фильмов и талантов на международный рынок.

5-й LUFF состоится 30 июня — 3 июля. Будет показано более 40 картин, в числе которых "Тени на солнце" (Shadows in the Sun), "Abrahams Point", "Держи рот на замке" (Hush Your Mouth), "Love Me Still" и "Джэк говорит" (Jack Says).

Проводящаяся в третий раз программа "Прорыв" познакомит с проектами английских режиссеров, у которых еще нет агентов по продаже. В нее, в частности, включены ленты Лесли Мэннинга "Агент" (The Agent), Джима Дойла "Да покоится в мире Чарлз Наудз" (Charles Noades RIP) и документальная картина Александера Снеллинга "Разгневанные туристы" (Tantric Tourists).

Хелена Маккензи, глава международного отдела компании "Film London" сказала: "LUFF стал главным мероприятием по продвижению британских талантов на международный рынок. Очень радует и то, что программа "Прорыв" с каждым годом набирает силу".

Уэнди Митчелл, Screen International



Сайт управляется системой uCoz