Ретроспектива Шахназарова на Кубе

Ретроспектива фильмов российского режиссера Карена Шахназарова открылась в одном из самых крупных кинотеатров Гаваны — "Чаплин".

"Картины для показа кубинцы выбирали сами. После недолгих совещаний в Гавану было отправлено шесть картин — "Цареубийца", "Американская дочь", "Курьер", "Мы из джаза", "Зимний вечер в Гаграх" и "Всадник по имени смерть", — сообщил официальный сайт киноконцерна "Мосфильм".

"Уникальность этой акции в том, что впервые за 20 лет кубинцы смогут увидеть российское кино. До этого русские фильмы в местный прокат не попадали. И зритель не имел о них ни малейшего представления", — цитируются в сообщении слова руководителя службы международных связей и проката "Мосфильма" Сергея Симагина.

"В советское время связи с Кубой были тесными, а после распада СССР были сведены к нулю. Сейчас решено их реанимировать. И эта ретроспектива — первая ласточка. Так, во время визита мы подписали договор о сотрудничестве между "Мосфильмом" и Кубинским институтом киноискусства и кинопромышленности", — отметил Симагин.



Сайт управляется системой uCoz